Регуляция и тонус: в чем проблема и как помочь ребенку?

Наука 0+

Вебинар «Регуляция и тонус: в чем проблема и как помочь ребенку?»

  • 27 мая, 18:00 мск
  • УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНЫЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ОТ АССОЦИАЦИИ ДИСЛЕКСИИ (ПОКУПАТЬ СЕРТИФИКАТ ОТ TIMEPAD НЕ НУЖНО!!!)

Часто родители и педагоги сталкиваются с «неудобными детьми» — медлительными, рассеянными, все забывающими, не успевающими за классом, буквально спящими на ходу. Такие ребята устают от уроков, не успев сесть за стол, отказываются от попыток справиться с заданием, только приступив к нему. Порой они демонстрируют весь спектр нежелательного поведения. При этом не помогают никакие способы организации: ни постоянный контроль и совместное выполнение домашних заданий с близкими, ни графики и планеры, ни спорт, ни репетиторы.

На вебинаре мы познакомимся с понятием нейродинамического компонента психической деятельности и обсудим его влияние на успешность в овладении школьными навыками. Разберем способы исследования нейродинамики, поговорим о дифференциальной диагностике: об основных различиях в интерпретации тестов и оценке клинической картины при несформированности управляющих функций и нейродинамических нарушениях. Коснемся особенностей планирования коррекционного процесса у детей со сниженной нейродинамикой. Обсудим основные рекомендации родителям и педагогам по построению процесса обучения.

Вебинар проведет Соседова Оксана – нейропсихолог Ассоциации родителей детей с дислексией, клинический психолог, специалист по нейропсихологической диагностике и коррекции, специалист по тьюторскому сопровождению обучающихся с ОВЗ.

Поделиться:

699 дней назад
27 мая 2022 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов