Читаем дома вместе с мамой

Наука 0+

Вебинар «Читаем дома вместе с мамой»

  • 3 августа, 19:00 мск
  • УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНЫЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ОТ АССОЦИАЦИИ ДИСЛЕКСИИ

Практика использования ресурсов Интерактивного курса «Уроки чтения — праздник, который всегда с тобой» (для мам, бабушек и других взрослых помощников-неспециалистов).

Интерактивный авторский курс «Уроки чтения  - праздник, который всегда с тобой» представляет собой образовательный комплекс по обучению чтению русской художественной литературы. Его ресурсы могут использоваться и с успехом используются детьми, владеющих техникой чтения, для самостоятельной работы в домашних условиях (возможно, вместе со взрослым помощником).

Чтобы помогать ребёнку, Вам не нужно быть специалистом (педагогом или логопедом), необходимо только внимательно соблюдать порядок работы, уже заложенный в уроке, не торопиться, но и не затягивать работу, не отвечать за ребёнка, не подсказывать ему, не выбирать за него правильный ответ. Урок устроен таким образом, что правильный ответ обязательно будет найден читателем (возможно, на первых порах методом «тыка»).
Если ребёнку трудно сразу освоить основную версию онлайн-урока, можете предложить ему логопедический урок по тому же художественному тексту (таких уроков пока немного, но они размещены на сайте и снабжены специальными дополнительными ресурсами).

В рамках вебинара мы:

  • Познакомимся со структурой (онлайн-уроки чтения и дополнительные ресурсы к ним) и содержанием (писатели, произведения) сайта Интерактивного авторского онлайн-курса «Уроки чтения — праздник, который всегда с тобой»
  • Посмотрим, как (и почему так) организован онлайн-урок чтения, а также зачем нужны дополнительные цифровые и PDF ресурсы
  • Рассмотрим логопедическую версию урока чтения и специальные дополнительные ресурсы
  • Попробуем провести урок чтения по предложенной методике

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией и проведет его Кулибина Наталья Владимировна – профессор, доктор педагогических наук, начальник методического отдела по русскому языку; автор более 150 публикаций по методике обучения чтению различных категорий читателей (монографий, методических и учебных пособий, научных статей и др.).

Поделиться:

632 дня назад
3 августа 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов