Ребенок с дислексией в средней школе. Чем помочь

Наука 0+

Вебинар «Ребенок с дислексией в средней школе. Чем помочь»

  • 29 сентября, 18:00 мск
  • УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНЫЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ОТ АССОЦИАЦИИ ДИСЛЕКСИИ

Переход в среднее звено школьного обучения – сложный этап для ребенка с трудностями в обучении. Вместо одного учителя – хорошо знакомого с проблемами ребенка и понимающего – много учителей с разными требованиями и видением учебного процесса, множество кабинетов, расположенных абсолютно хаотично, расписание, в котором нужно быстро сориентироваться и прочее, и прочее. И, что самое важное, чтение и письмо становятся не только предметами изучения, но и основным способом получения других знаний. 

На вебинаре мы предлагаем систематизировать те сложности и проблемы, с которыми сталкиваются ребенок с дислексией, а также его родители и педагоги с 5 по 9 класс, и поразмышлять о том, какие алгоритмы решения проблем можно выбрать для каждой семьи. И, разумеется, посмотрим, что полезного для детей с дислексией среднего школьного возраста есть в методической литературе и электронных ресурсах.

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией и проведет его Савина Екатерина Александровна – старший логопед Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения г. Москвы, автор научных статей по проблеме нарушений речевого развития у детей, член Российской ассоциации дислексии.

Поделиться:

567 дней назад
29 сентября 2022 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов