Может ли школа помочь детям с дислексией?

Наука 0+

Вебинар «Может ли школа помочь детям с дислексией?»

  • 13 января, 19:00 мск
  • УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНЫЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ОТ АССОЦИАЦИИ ДИСЛЕКСИИ (ПОКУПАТЬ ДИПЛОМ ОТ TIMEPAD НЕ НУЖНО!!!)

Положение дислексика в современной школе ‒ крайне актуальный и болезненный вопрос. Должна ли школа помогать детям с дислексией? Может ли она это сделать? Будет ли она это делать? 

На вебинаре мы обсудим содержание «Методических рекомендаций образовательным организациям по оптимизации системы оценивания и улучшению организации психолого-педагогической помощи обучающимся с нарушениями чтения и письма, потенциально закладывающего основу для обновления системы поддержки и защиты детей с дислексией» Минпроса, разработанного с целью улучшения организации психолого-педагогической помощи обучающимся с нарушениями чтения и письма. 

Скачать Рекомендации в PDF

Рекомендации предназначены для административных работников школ, педагогов, специалистов сопровождения (логопедов, дефектологов, психологов). 

Вебинар проведет кандидат медицинских наук, доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой логопатологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Александр Николаевич Корнев.

Профессор Корнев – автор Онлайн-платформы SLOGY, которая предназначена для формирования навыков чтения у детей 6-12 лет с трудностями в обучении. 

По промокоду S8407, каждый родитель и специалист получает скидку 15% на первую оплату.
https://slogy.ru/

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией и проходит в рамках проекта «Логопоезд в регионы 2023» при поддержке ИКП РАО и ГППЦ ДОНМ.

Поделиться:

441 день назад
13 января 2023 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов