Учимся считать в пределах 100. Осваиваем разрядное строение числа

Наука 16+

Вебинар «Учимся считать в пределах 100. Осваиваем разрядное строение числа»

  • 27 февраля, 19:00 мск
  • УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНЫЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ОТ АССОЦИАЦИИ ДИСЛЕКСИИ (ПОКУПАТЬ ДИПЛОМ ОТ TIMEPAD НЕ НУЖНО!!!)

Счет в пределах 10, как правило, дается детям младшего школьного возраста без особых трудностей, а вот когда начинается освоение операций на сложение и вычитание с двузначными числами у многих начинаются сложности.

Как проверить, что ребенок уже готов к освоению этих действий? Что он обязательно должен уметь ДО того, как начнет складывать и вычитать в пределах 20, а затем и в пределах 100?

Вебинар «Учимся считать в пределах 100. Осваиваем разрядное строение числа» поможет специалистам и родителям учеников начальной школы, а также родителям учеников с дискалькулией (вне зависимости от года обучения) справиться с трудностями в освоении счетных операций.

Из вебинара вы узнаете:

  • какие ошибки говорят нам о сложностях в освоении разрядного строения числа, как с ними справиться;
  • какие виды примеров предстоит освоить ребенку, почему одни даются относительно легко, а другие вызывают сложности у большого количества детей (Вы догадались, что это о «переходе через десяток»?), обсуждаем оптимальную последовательность изучения;
  • какие ошибки связаны с трудностями регуляции (несформированностью функций программирования и контроля), а какие обусловлены, прежде всего, сложностями переработки зрительно-пространственной информации (как правильно выбрать «мишени» в коррекционной работе);
  • какой счетный материал поможет научиться считать в пределах 100, кому он необходим, как с ним работать (и как заменить его подручными средствами);
  • почему не все дети могут считать быстро, когда можно переходить к автоматизации счетных операций, как это лучше сделать.

Детский нейропсихолог, специалист Ассоциации дислексии, автор обучающих игр Анастасия Никифорова, также расскажет, как с помощью игр сделать процесс обучения счету интересным и веселым, а также увеличить скорость реакции и развить внимание, рабочую память и контроль.

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией и проходит в рамках проекта «Логопоезд в регионы» при поддержке ИКП РАО и ГППЦ ДОНМ.

Смотрите вебинар

Поделиться:

421 день назад
27 февраля 2023 19:00–20:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов