Профилактика нарушений речевого развития у детей раннего возраста

Психология и самопознание 16+

Вебинар «Профилактика нарушений речевого развития у детей раннего возраста»

  • 15 марта, 17:00 мск
  • УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНЫЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ОТ АССОЦИАЦИИ ДИСЛЕКСИИ (ПОКУПАТЬ ДИПЛОМ ОТ TIMEPAD НЕ НУЖНО!!!)

Часто родители детей дошкольного и школьного возраста с ОВЗ задают себе вопрос: «Когда же нужно было обратить внимание на особенности речевого развития ребенка, чтобы в школе у него не было проблем с устной речью, письмом и чтением?»

Ранний возраст является периодом начала формирования коммуникативной функции речи. Именно на этом этапе закладываются основные базовые предпосылки успешного речевого развития дошкольников и школьников.

Специалисты ГППЦ ДОНМ не просто ответят на ваши вопросы, но и дадут практические рекомендации по занятиям с ребенком раннего возраста. Вы узнаете, какие приемы активизации речи можно применять в домашних условиях, как проводить игры для развития фонематического слуха, артикуляции, лексико-грамматических представлений у самых маленьких.

Спикеры поделятся авторскими разработками: приемами активизации речевого общения, формирования предпосылок развития фонематического восприятия, лексико-грамматических категорий, правильного звукопроизношения; расскажут об использовании музыкально-грамматических рифмовок для развития речи у детей раннего возраста.

Спикеры:

Зиновьева Елена Владиславовна — учитель-логопед высшей квалификационной категории, стаж работы 10 лет. Победитель профессионального конкурса «Звезды логопедии» в номинации «Лучший логопедический лайфхак». В рамках проекта «Субботы московского школьника» была куратором интерактивной лаборатории с использованием STEM-технологий».

Измайлова Эльвира Хайдяровна — практикующий учитель-логопед, стаж работы 14 лет. Направления работы по специальности – ранняя комплексная помощь детям с отклонениями в развитии с использованием методики «Портаж». Участник Всероссийского профессионального педагогического конкурса «Лучшие педагогические практики».

Садыкова Анна Юрьевна — практикующий учитель-логопед, специалист первой квалификационной категории, разработчик логопедических интерактивных игр и пособий, соавтор статей по стимуляции речевого развития детей «Скажи мне хоть пару слов: как разговорить молчуна?», «Как разговорить трехлетку: 6 советов для тревожных родителей», участник Всероссийского профессионального педагогического конкурса «Лучшие педагогические практики».

Тихонова Елена Сергеевна — кандидат психологических наук, автор более 60 научных и учебно-методических публикаций, практикующий учитель-логопед с 35-летним стажем, специалист высшей квалификационной категории, соавтор коррекционно-развивающей технологии «Музыкально-грамматические рифмовки», победитель Московского конкурса профессионального мастерства «Сердце, отданное детям», лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, победитель Международного конкурса имени Льва Выготского.

Хамидуллина Разида Социаловна — практикующий учитель-логопед первой квалификационной категории с 15-летним стажем работы; соавтор программы АООП ДО детей с НОДА ГБУ ГППЦ ДОНМ; является разработчиком методических материалов к программам АООП ДО детей с НОДА, АООП ДО детей с РАС ГБУ ГППЦ ДОНМ, автор статей по развитию речи у детей раннего и дошкольного возраста.

Шувалова Анна Сергеевна — практикующий учитель-логопед первой квалификационной категории; победитель первого Всероссийского конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и электронных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодежи «Поддержка творческих инициатив обучающихся и воспитанников в системе российского образования», участник окружного конкурса педагогического мастерства «Сердце отданное детям».

Преснова Ольга Викторовна — кандидат педагогических наук, доцент, методист высшей квалификационной категории, соавтор-разработчик технологии и автор мини-курса «Логопедический скрининг «Дар речи»; соавтор методического пособия «Диагностика дислексии у обучающихся 6-16 лет».

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией и проходят в рамках проекта «Логопоезд в регионы 2023» при поддержке ИКП РАО и ГППЦ ДОНМ.

Все вебинары проекта Логопоезд в регионы смотрите по ссылке https://clck.ru/33hQG2

Поделиться:

380 дней назад
15 марта 2023 17:00–18:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов