Ребенок-левша: типичные трудности при обучении письму и чтению

Психология и самопознание 16+

Вебинар «Ребенок-левша: типичные трудности при обучении письму и чтению»

  • 12 Апреля, 17:00 мск
  • УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ
  • БЕСПЛАТНЫЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ОТ АССОЦИАЦИИ ДИСЛЕКСИИ (ПОКУПАТЬ ДИПЛОМ ОТ TIMEPAD НЕ НУЖНО!!!)

Ребенок-левша: чем он отличается от правшей, его «сильные» и «слабые» стороны, особенности восприятия информации и трудности обучения в школе. Все эти вопросы волнуют родителей детей, «выбравших» ведущей левую руку.

По статистике от 7 до 17% населения относятся к категории левшей. И именно им посвящен данный вебинар.

Специалисты Городского психолого-педагогического центра Департамента науки и образования г.Москвы (ГППЦ ДОНМ) дадут практические рекомендации родителям и ответят на следующие вопросы:

1. Что такое левшество, трудности восприятия и ориентировки в пространстве, направления подготовки к школе, отличия правшей и левшей.

2. Как понять, что Ваш ребенок — левша? Амбидекстры. Надо ли переучивать левшу?

3. Специфика формирования процессов чтения и письма у левшей.

4. Пропедевтика нарушений письма у левшей-дошкольников.

Спикеры мероприятия:

ПЯТЧИЦ МАРИНА ВИКТОРОВНА — практикующий учитель-логопед, специалист первой квалификационной категории, разработчик интерактивных игр и пособий для детей с нарушениями устной и письменной речи, соавтор программ по коррекции дисграфии и дислексии. 

КОНИКЕВИЧ МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА — учитель-логопед I квалификационной категории, автор статей по коррекции заикания и зеркального написания букв и цифр, участник проекта "Канистерапия", участник международных конференций.

БЕЛАНОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА — практикующий учитель-логопед, специалист высшей квалификационной категории, спикер Международных и Всероссийских конференций, разработчик практических семинаров и мастер-классов «Учимся! Говорим! Играем!», «Логоквест — нескучная форма коррекции дисграфии у младших школьников», соавтор программ по коррекции дисграфии и дислексии.

АРЖАНУХИНА ЕЛЕНА КИМОВНА — кандидат педагогических наук, практикующий учитель-логопед, специалист высшей квалификационной категории, спикер конференции «Инновационные методы профилактики и коррекции нарушений развития у детей и подростков», участник «Логопоезд в регионы-2020».

САДОВСКАЯ ИННА ВЛАДИМИРОВНА — практикующий учитель-логопед, специалист высшей квалификационной категории, спикер Международных и Всероссийских конференций, разработчик практических семинаров и мастер-классов «Логоквест — нескучная форма коррекции дисграфии у младших школьников», «Наш опыт. Альбом самостоятельной активности», соавтор программ по коррекции общего недоразвития речи.

КОМИССАРОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА — практикующий учитель-логопед, специалист первой квалификационной категории, спикер Международных и Всероссийских конференций, разработчик практических семинаров и мастер-классов «Сопровождение семей при формировании у ребенка навыков альтернативной коммуникации PECS», «Разноцветная Москва».

ПРЕСНОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА — кандидат педагогических наук, доцент, методист высшей квалификационной категории, соавтор-разработчик технологии и автор мини-курса «Логопедический скрининг «Дар речи»; соавтор методического пособия «Диагностика дислексии у обучающихся 6-16 лет». 

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией и проходят в рамках проекта «Логопоезд в регионы » при поддержке ИКП РАО и ГППЦ ДОНМ.

Все вебинары проекта Логопоезд в регионы

Поделиться:

373 дня назад
12 апреля 2023 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов